суббота, 16 апреля 2016 г.

Мастер-класс по декору коробки от конфет

Привет! Недавно в Первом белорусском  стартовало новое задание в проекте "Хомяк не дремлет" - декор различных баночек. 
По этому поводу в качестве вдохновения предлагаю небольшой пошаговый мастер-класс по декорированию жестяной коробочки.

Для преображения я взяла чудесную коробочку в форме сердечка, которую, конечно, ни за что не поднимется выбросить рука рукодельницы)))

Для начала покрыла ее акриловым грунтом при помощи губки. Грунтом я прошлась дважды, потом еще раз губкой прошлась уже с акриловой белой краской (обычной строительной). Каждый раз необходимо дать слою подсохнуть.

Затем через трафарет нанесла текстурную пасту.

Захотелось весны и цвета) В мини-мистере развела по несколько капель наполнителя для дистрессов. Заодно покрасила парочку цветов, т.к. в цвет не было в запасе. К слову, все мои спреи позасохли, я уж года два ими не пользовалась.Эх...

И последний этап - декор. Завитки из чипборда, много цветов, разных, в том числе самодельных из фоамирана, птичка как символ весны, часики напоминают, что пришла пора...любви, конечно! Время любить, мечтать и летать!
Вот такое несложное и быстрое преображение коробочки в шкатулку.

Творите в удовольствие вместе с Первым белорусским! Участвуйте в наших заданиях! А белорусских девочек настоятельно приглашаю  не скромничать и становиться героинями рубрики "Белорусские мастерицы"и приглашать к нам своих знакомых рукодельниц! Пишите на batiula@mail.ru
До скорых встреч!

2 комментария: